Помогите срочно с №367! В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на х см

больше первой стороны. Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при х = 4 и х = 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Виталий.

Дано:
a=35
b=?, на 4 см больше чем a
c=х
Найти: P см
Решение:P=a+b+c
b=36+4=40 (см)
P=36 +40+x
Если х=4, то 40+36+4=80 (см)
Если х=8, то 40+36+8=84 (см)
Ответ: 40+36+x;80;84