На 3 грядки посадили 27 луковиц тюльпанов, на все грядки поровну. Сколько потребуется луковиц

тюльпанов, чтобы посадить их на 5 грядок так же? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Решение такое: 27 : 3 X 5 = 45

Отвечает Пинизева Светлана.

27÷3=9
9×5=45(л)-лук.тюльп.
2сп.
27*5=135
135:3=45