27/20 : 9/4 - 0,5 с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.
27/20 : 9/4 - 0,5 = 27/20 * 4/9 - 5/10 = 3/5 * 1/1 - 5/10 = 3/5 - 5/10 = 6/10 - 5/10 = 1/10 = 0,1
Отвечает Сафронов Кирилл.
27/20 : 45/20 - 10/20

27/20 * 20/45 - 10/20

27/45 - 10/20

3/5 - 2.5/5

0.5/5

1/25