Помогите решить уравнения 1 )7 (3x-1)=5 (x-3) 2)2(3x-8)=-13+3(4x-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1 )7 (3x-1)=5 (x-3)
21х-7=5х-15
16х=8
х=0,5 или 1/2
2)2(3x-8)=-13+3(4x-9)
6х-16=-13+12х-27
-6х=-24
х=4

Отвечает Мамаев Максим.

Не забудь поставить спасибо и ЛУЧШИЙ ОТВЕТ