В первый день туристы прошли 15 км а во второй на 3 км меньше Сколько километров прошли Туристы за

два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

В первый день - 15 км
Во второй день - ? на 3 км меньше
Всего за два дня - ?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
1) 15 - 3 = 12 (км) - прошли туристы во второй день;
2) 15 + 12 = 27 (км) - прошли туристы за два дня.
Ответ: 27 км.

Отвечает Кузнецова Юлия.

1)15-3=12(км)-туристы прошли во второй день.
2)15+12=27(км)-туристы прошли за два дня.
Ответ:12 км