Решите уравнение 10/33-3/11х=-4/22х+4/91/26х+7/13=9/13х+7/39


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехова Евгения.

10/33-3/11х=-4/22х+4/9
4/22x - 3/11x = -10/33 +4/9
(4 - 6) 22x = (-30 + 44)/99
2/22x = 1/11x = 14/99
x = 14/99:1/11
x = 14/99*11/1
x = 1  5/9