4x2-12x=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Харадзе Михаил.

А=4 К=-6 С=0
Д=К в кв - АС
Д=36-0=36
Х=-К плюс минус корень дескриминанта и разделить на А
Х=-(-6)плюс минус 36 в корне деленое на А
Х1= (6+6)/4=12
Х2=(6-6)/4=0