X+7=10 надо вычесть из обеих частей уравнения число 7


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Х+7=10
(х+7)-7=10-7
х+7=10-7+7
х+7=10
х=10+7
х=17
Отвечает Тищенко Диана.
×=10-7
×=3
Дәлелденуі:×орнына 3 ті қоямыз
3+7=10
солай шығар