Если к неизвестному числу прибавить 2/3 этого числа,то получиться две целых 1/7. Найдите

неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

Пусть х - неизвестное число
тогда составим уравнение
х + 2/3 * x = 2 1/7
5/3 * x = 15/7
x = 15/7 * 3/5 = 9/7 = 1 2/7