В нескольких школьных буфетов завезли 750 пакетов кефира и молока. Каждая школа получила 25 пакетов

кефира, а молоко - в 5 раз больше чем кефира. Во сколько школ завезли молоко и кефир?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулика Полина.

В 5 школ
25*5=125 (пак.) - молоко
125+25=150 (пак.) - молока и кефира в каждую школу
750/150=5 школ