Коля купил 3 кг картофеля по цене 9 р за килограмм. У него осталось 237 р. Сколько денег было у

Коли? какое тут будет условия например: купили-3кг к

Ответы на вопрос

Отвечает Скосырев Илья.

Это называется краткая запись:
Было-?
Купил-3 кг по 9 руб.
Осталось- 237 руб
Решение:
1.3*9=27(руб)-потратил Коля
2.237+27=264(руб)
Ответ:У Коли было 264 рубля.