В треугольнике а б ц ац см и 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
Сторона AB может быть равна 6 см, т.к. AB+BC=6+8=14; 14>11; AB+AC=6+11=17; 17>8; BC+AC=8+11=19; 19>6.3 не подходит, т.к. 3+8=11=АС, что не может быть.19 не подходит, т.к. 8+11=19=АВ,  что не может быть.21 не подходит, т.к. 8+11=19<АВ, что неможет быть.