Две моторные лодки одновременно отправляются навстречу друг другу от 2 пристаней расстояние между

которыми 88 км одна из них движется со скоростью 24 км в час а скорость другого на 4 километров меньше Через сколько часов они встретятся
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Алишер.
Скорось 1 = 24 км/ч
скорость 2 = (24-4) км/ч
расстояние = 88 км
1)24-4=20км/ч (скорость 2)
2)Пусть время - это Х
Тогда Х*(20+24)=88
Х=88:44
Х=2 часа
Ответ: лодки встретятся через 2 часа