Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Первый цех производит 15 деталей в час.Второй производит за

8-часовой рабочий день на 10 деталей меньше,чем первый.Третий цех производит в день в два раза меньше деталей,чем первый и второй цеха вместе.Сколько нужно машин,чтобы вывезти все детали,произведённых в трёх цехах за 8 часовой рабочий день,если на одной машине можно вывезти 25 деталей.

Ответы на вопрос

Отвечает Меринов Егор.

1) 15*8=120 дет. - производит 1й цех за 8-ми часовой день
2) 120-10=110 дет. - производит 2й цех за день
3) (120+110):2=230:2=115 дет. - производит 3й цех
4) 120+110+115=345 дет. - все три цеха вместе за рабочий день
5) 345:25=13,8 машин - т.е. понадобится 14 машин, чтобы вывезти все детали.