К Андрею на день рождения прилетели 5 инопланетян. Их было на 2 меньше чем пришло Вндрюшиных

однаклассников и на 1 больше чем его родственников. Сколько всего собралось гостей если других гостей не было ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Елизавета.
5 + 2 = 7 - Андрюшеных одноклассников пришло на День Рождения
5 - 1 = 4 - пришли Андрюшины родственники
5 + 4 + 7 = 16 - гостей было всего
Ответ: 16 гостей всего

Отвечает Nematullo Tagoev.

5 + 2 = 7 одноклассников Андрея
5 - 1 = 4 родственников Андрея
Итого: 5 + 7 + 4 = 16 гостей