Железо составляет 90% сплава, остальное - никель. Сколько килограммов железа и никеля содержится в

составе сплава массой 51 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

51/100=x/(100-90)
0,51=x/10
x=5,1

Ответ: 5,1 килограмма.