Напишите схемы диссоциации следующих веществ, если, конечно, они являются электролитами: а)

сульфат натрия б) гидроксид лития в) нитрат кальция г) оксид магния д) азотная кислота е) бромид хрома (III)

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.

Na2so4=2 na+so4
LiOH=Li +oh
CaNo3=Ca+no3
mgoh=mg +oh

......
так далее,только коэффициенты правильно расставь