70 учащихся школы захотели сдать нормы ГТО в нынешнем году. 0,7 от этого количества выразили

желание получить золотой значок, а остальные — серебряный. Сколько желающих получить серебряный значок ГТО?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Таня.
Вроди 70÷7=10(ч)хотели золотой
70-10=60(д)
Отвечает Медяник Катя.
1 - 0,7 = 0,3 (число желающих получить серебряный значок)
70*0,3 = 21 человек