В пещере высотой 7м .сталактит и сталагмит имеют одинаковую высоту ,равную 30 см. За год каждый из

них вырастает на 2см. Через сколько лет они соединятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушко София.


30+30=60см700-60=640см
640/2=320см-вырастет каждый
320/2=160 лет

Отвечает Галактионова Лиза.

Надо 7 метров выразить в сантиметрах получится 700 сантиметров.Затем к 30 прибавь 30 этим действием ты узнаешь сколько сантиметров сталактит и сталагмит вместе.Будет 60.Потом из 700 вычитай 60 = 640. 640 раздели на два,а этим действием ты узнаешь  на сколько сантиметров вырастет каждый и получится 320. Затем 320 тоже радели на два будет 160 лет.Вот ответ на твой вопрос.