Купили 2 альбома по 7 руб. и 3 блокнота за всё заплатили 29 руб. Сколько стоит один блокнот


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

1) 2·7 = 14 (руб) - заплатили за 2 альбома
2) 29 - 14 = 15(руб) - заплатили за 3 блокнота
3) 15:3 = 5 (руб) - стоит один блокнот
Ответ: 5 рублей. 

Отвечает Битунова Евгения.

Два альбома стоит 2*7=14 рублей. Всего заплатили 29 рублей, значит за 3 блокнота заплатили 29-14=15рублей. Если 3 блокнота стоит 15 рублей, то один в трое меньше значит 1 блокнот стоит 15:3=5 рублей