В детский дом завезли 7 ящиков фруктов по 8 кг в каждом. После того, как часть фруктов

израсходовали, осталось на 14 кг больше, чем израсходовали. Сколько килограммов фруктов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.
7×8=56-фруктов завезли
Пусть х-израсходовали
х+14+х=56
2х=42
х=21
56-21=35-фруктов осталось