В 3 кусках ткани 96 м первый кусок в 2 раза кароче чем второго и в 3 раза короче третьего куска

сколько метров ткани в первом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Х+2х+3х=96
6х=96
х=96/6
х=16м - первый
2*16=32м - второй
3*16=48м - третий

Отвечает Литвинов Матвей.

Первый кусок-16 м
Второй кусок-32 м
Третий кусок-48 м