Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью. первый был в пути 8 ч, второй - 3 ч. первый

проехал на 320 км больше второго. сколько километров проехал каждый автомобиль? Запиши пояснение к каждому действию. Решение. 1) 8-3=5(ч)_________________________. 2) 320:5=64(км/ч)___________________. 3) 64х8=512(км)____________________. 4) 64х3=192(км)____________________. Ответ: ___________,________________.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

Запиши пояснение к каждому действию.
Решение
1) 8-3=5 (ч) - больше был в пути первый автомобиль, чем второй.
2) 320:5=64 (км/ч) - скорость первого=скорость второго автомобиля.
3) 64х8=512 (км) - расстояние, которое проехал первый автомобиль.
4) 64х3=192 (км) -
расстояние, которое проехал первый автомобиль.
Ответ: первый автомобиль проехал 512 км, второй автомобиль проехал 192 км.