За 5 часов секретарь набрала 20 страниц текста.Сколько страниц наберёт секретарь за 3 часа,если

будет набирать ежечасно на 1 страницу больше,чем раньше?Решить действиями пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

1)20:5=4(стр) - за час
2)4*3+1=13 (стр) 
Ответ:13 страниц секретарь наберёт за 3 часа,если будет написаать ежечасно на 1 страницу больше