3 класс. При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеб. Сколько килограммов припёка

получается?1)Сколько килонраммов муки адо взять, что бы получилось 28 кг припёка?2)Сколько килограммов хлеба получит из этой муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

1)14-10=4(кг) -столько припека.
2)28:4*10=70(кг) -столько кг муки надо взять.
3)70:10*14=98(кг) столько хлеба  получат.