В зале длиной 10 м и шириной 6 м нужно покрытьпол вкадратными плитками. сколько потребуется плиток

площадью 1 кв дм? . спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Мария.

1) 10*6= 60 (м2) площадь 
2) 60*10=600 (плиток) понадобится.

Ответ: 600 плиток.

Отвечает Спартак Кирилл.

1)(10+6)•2=32(м^2) 2)1дм=10см 1м=100см 3) (32•100):10=320(шт) Отв: нужно 320 плиток