Первый мальчик на коньках пробегает 8 метров в секунду , а второй - 6 метров в секунду. Через

сколько секунд первый мальчик опередит второго на 50 метров, если они побегут с одного места и в одном направлении ?

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Ответ :
1)8-6=2
2)50÷2=25
3)8×25=200
4)6×25=150
5)200-150=50м
Ответ на 50метров он обгонет через 25 секунд