|1-8х|=4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Пусть 1-8х меньше 0. тогда 8х-1=4 8х=5 х=5/8 Проверяем 1-5 меньше 0, значит это решение подходит.
Теперь пусть 1-8х больше 0.
Тогда 1-8х=4.  8х=-3. х=-3/8. Проверяя, убеждаемся, что и это решение подходит.
Ответ : Два решения 5/8 и -3/8