В первый день вспахали 2/3 поля во второй день 1/4 а в третий оставшийся 7 га . Сколько га вспахали

во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
2/3 - 1 день
1/4 - 2 день
7 га - 3 день
?га - во 2 день?

1) 2/3+1/4=11/12 - за 1 и 2 дни вместе
2) 1-11/12= 1/12 - за 3 день, что и есть 7 га
3) 1/12х=7
    х=7:1/12
    х=84 га - все поле
4) 1/4*84=21 га - за 2 день