Две бригады рабочих выкладывают с двух сторон асфальтовую дорогу длиной в 2 км. На тот момент,

когда бригады рабочих встретились, первая положила 10 участков по 80 м каждый, а вторая – 20 участков одинаковой длины. Участки какой длины (в метрах) кладёт вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.
Решение
1.)10*80=800(м)
2.)2000-800=1200(м)
3.)1200/20=60(м)-длинна
Ответ: 60м