Катя задумала число.Увеличила его в 4 раза,полученный результат увеличила на 4 и получила 40.Какое

число задумала Катя? Для ответа на вопрос составь числовое выражение и вычисли его значение. ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.
(40-4)/4=9
Ответ:Катя задумала число 9
Отвечает Агафонов Владислав.
4x+4=40
4x=36
x=36/4
x=9
Ответ: катя задумала число 9