Прочитай задачу.Костя купил 9 тетрадей по 18 руб.каждая. За месяц он исписал 4 тетради.Сколько

стоят оставшиеся тетради? Запиши решение задачи в виде выражения,состоящего из трех действий. _______________________________________________ Запиши решение задачи в виде выражения,состоящего из двух действий. ________________________________________________ Вычисли и запиши ответ данной задачи ,используя рациональный вариант решения. _________________________________ Ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Катюша.

1) 9*18=162 руб. - стоимость всех тетрадей
   4*18=72 руб. - стоимость исписанных тетрадей
  162-72=90 руб. - стоимость оставшихся тетрадей
   или 9*18-4*18=90
2) (9-4)*18=90