При движении против течения скорость которого 1км/ч расстояние 119км теплоход проходит за 7

час.Какое расстояние за то жн время он пройдёт двигаясь по течению?Постарайтесь решить эту задачу не находя скорость теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

119:7=17(км в час)   
17+1=18 (км в час) скорость теплохода.-это не надо если решать задачу не находя скорости теплохода.  
17+2=19 ( км в ч)-скорость при движении по реке   
19*7=133(км)-пройдет за 7 часов по течению