От одной пристани до другой можно добраться на лодке со скоростью 15 км/ч или на быстроходном

катере со скоростью 18 км/ч . Сколько времени потребуется катеру на этот путь если лодка проходит его за 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Даша.
1)15*6=90(км) - расстояние
2)90:18=5(ч) - потребуется времени катеру
Ответ: 5 часов
0 1