1. Вычислите: 3 2\3 + 2 1\2 2. Вычислите: 3 2\5 - 1 3\5 3. Вычислите: 4 3\7 : 1\7 - 1 5\6 × 3

4.Вычислите: 43+72 Помогите,решите,что сможете,заранее спасибо) Даю 20 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.
№1).
3 2/3+2 1/2=11/3+5/2=22/6+15/6=37/66 1/6
№2)3 2/5-1 3/5=2 7/5-1 3/5=1 4/5
№3)4 3/7:1/7-1 5/6*3=25 1/2
1)4 3/7:1/7=31/7:1/7=31/7*7/1=31
2)1 5/6*3=11/6*3/1=11/2=5 1/2
3)31-5 1/2=30 2/2-5 1/2=25 1/2
№4
43+72=115