ХЕЛП! найди площадь ромба, высота которого равна 42 см и она составляет 80% от стороны ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.
42=80%
x=100%
x=42*100/80
x=52.5 сторона ромба
S=ah
S=52.5*42=2205см2