(6 целых 2/3•0,2:1/6-3 целых 5/9):2+8 целых 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Костя.
1)6 ц. 2/3*2/10=20/3 * 2/10=4/3
2)4/3 : 1/6=4/3 * 6=8
3)8-3 ц. 5/9=4 ц. 4/9
4)40/9 : 2=40/9 * 1/2=20/9=2 ц. 2/9
5)2 ц. 2/9 + 8 ц. 1/15=20/9 + 121/15=100/45 + 363/45=463/45=10 ц. 13/45