Первые три часа автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие полчаса - со скоростью 60 км/ч, а

затем два часа - со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
50*3=150
60*1/2=30
75*2=150
150+30+15=330
3+2+0,5=5,5
330/5,5=60км/ч
ответ средняя скорость 60 км/ч