25x+√2=5∛5 решите показательное уравнение(х+√2 степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.

1. 25^(x+√2)=(5²)^(x+√2)=5^(2*(x+√2))=5^(2x+2√2)
2. 5*∛5=5¹ * 5^(1/3)=5^(1+1/3)= 5^(4/3)
3. 5^(2x+2√2)=5^(4/3)
4. 2x+2√2=4/3
2x=4/3-2√2,   2(2/3-√2)
x=2/3-√2