Ира придумала для Марины задачу: Я задумала число,прибавила к нему 25,вычла 8, потом ещё раз вычла

12, прибавила 36 и получила 46. Какое число я задумала?

Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Элина.

Задуманное число  -   х ,  тогда х + 25 - 8 - 12 + 36 = 46х + 41 = 46х = 46 - 41х = 5 проверка :5 + 25- 8 - 12 + 36 = 46Ответ: задуманное число 5  

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ - 5 просто действия наоборот