Из 2 городов расстояние между которыми 980 километров, одновременно навстречу друг другу выехали

два мотоцикла со средней скоростью 60 километров в час и 80 километров в час. Какой путь до встречи проехал каждый мотоцикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Виталий.
Решение:
Скорость сближения мотоциклистов:
60+80=140 (км/час)
Время через которое мотоциклисты встретятся друг с другом:
980 : 140=7 (час)
Первый мотоциклист проехал расстояние:
60*7=420 (км)
Второй мотоциклист проехал расстояние:
80*7=560 (км)