За 40 м ткани заплатили 18 000тг Найди стоимость 26 м этой ткани и уравнение нужжно помогите прошууу


Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.

18000/40=x/26
18000*26=40*x
468000/40=x
x=11700