Длина окружности равна 87,92 см. Найдите её диаметр


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Тёма.
 длинна окружности
87,92=2*3,14*rr=87,92:6,28= 14
D=2r=14*2=28 
Отвечает Шипачёв Никита.
По формуле длина окружности C=2πR Отсюда выражаем радиус R=C\2π Находим радиус R=87,92\2*3,14=14 Диаметр равен двум радиусам, значит d=2R=2*14=28 Ответ:28