Найдите расстояние между точками A(-2,8) и B(3,7) координатной оси.


Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

Чтобы найти расстояние между точками на координатной оси, нужно из координаты правого конца вычесть координату левого конца, т.е. 3,7-(-2,8)=3,7+2,8=6,5
Ответ: 6,5