Некоторые расстояния пассажирский поезд преодолевает за 10 часов 30 минут, а товарный за 12 часов.

Какое расстояние проедут до встречи поезда, если они отправляются одновременно из двух городов, расстояние между которыми - 465 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

S(п)/S(т)=T(т)/T(п)=12/10,5
12+10,5=22,5
465/22,5=20 2/3
Sп=12*20 2/3=248
465-248=217
ответ пассажирский пройдет 248 км товарный 217 км

Отвечает Белков Данил.

10ч 30мин+ 12ч=22ч 30 мин= 1350мин (100%)
12ч=720мин*100/1350=72000/1350=160/3 (%)
160/3*465:100=248
465-248=217
отв: 248км расстояние проедит пассажирский поезд, товарный 217км

1 0