Люди помогите! 19 номер.В саду собрали 840 ц яблок,их было в 2 раза больше,чем груш.Третью часть

всех этих фруктов уложили в ящик,по 14 кг в каждый.Сколько для этого потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

1) 840 : 2 = 420 (ц) груш собрали в саду
2) 840 + 420 = 1260(ц) фруктов собрали всего
3) 1260 : 3 = 420(ц) фруктов составляет третью часть всех фруктов
4) 420 ц = 42000кг
   42000 : 14 = 3000(ящиков)
Ответ: 3000 ящиков потребовалось.