Найди число если 2/5 этого числа равны 12/15


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ден.
Чтобы найти число по его части, надо эту часть числа разделить на дробь:
               (12/15):(2/5)=(12/15)*(5/2)=(12*5)/(15*2)=2 

Или составить пропорцию:      12/15   -  2/5 части          
                                                       х      -  1 часть
                  х=(12/15 *1)/(2/5)=(12/15)*(5/2)=2
Отвечает Степанов Илья.
Ответ $#@#$$#@#$$##@@@