Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению 2,2 против течения. Какой путь прделаа лодка завсё время

движения, сли скрост течения равна 1,7 км / ч, а собственная скорость лодки 19,8 км / ч

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

1,4 × (19,8 + 1,7) = 30,1 км проплыла  по течению
2,2 × (19,8 − 1,7) = 39,82 км проплыла  против течения
30,1 + 39,82 = 69,92 км путь проделала лодка за всё время движения