Один рабочий изготавливал за день 23 детали, а другой 21 деталь.Сколько деталей изготовят обв

рабочих за 2дня

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Максим.

23 д/день+21д/день = 44 д/день - общая скорость (производительность)
44 д/день * 2 дня = 88 деталей

Отвечает Латышев Валентин.

1) 23×2=46 (д.) - изготовит за 2 дня первый рабочий.
2) 21×2=42 (д.) - изготовит за 2 дня второй рабочий.
3) 46+42=88 (д.) - изготовят оба рабочих за два дня.
Ответ: 88 деталей изготовят оба рабочих за 2 дня.