Для школьного оркестра было куплено 2 гитары,домбр-в 6 раз больше,а кобызов в 7 раз меньше,чем

гитар и домбр вместе взятых.Сколько всего инструментов было куплено для оркестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.

2*6=12 домбр

2+12=14 гитар и домбр

14/7=2 кобызов

2+12+2=16 инструментов